REP+
CHENOVE - LE CHAPITRE
Pilotage du réseau : M. ABDELBASSET LOUALI / MME PITAVY MARIE-CLAIRE / IEN CHENOVE : MME PASTEUR ELODIE // COORDONNATEUR : M RETY JEAN-MARC
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau
ESPACE RESERVE
REP
COTE D'OR
DIJON - JEAN PHILIPPE RAMEAU
Pilotage du réseau : M. BRASSAC PHILIPPE / M. BOITEL ALBAN / IEN DIJON OUEST : MME NOTEBAERT CELINE / COORDONNATEUR : M DURAND JEAN-BAPTISTE
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau
DIJON - LES GRESILLES
Pilotage du réseau : IEN DIJON CENTRE : X
COORDONNATRICE : BOULEZ PASCALE
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau
MONTBARD - LOUIS PASTEUR
Pilotage du réseau : MME BADIN PATRICIA / MME DANCETTE MYRIAM / IEN CHATILLON SUR SEINE : MME PASCUAL CATHERINE / COORDONATEURS : M HAMED CHIRAZ / MME GAUDILLAT CELINE
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau
NIEVRE
CHATEAU-CHINON - BIBRACTE
Pilotage du réseau : MM BOUCHERES STEPHANIE / M. CHAUMEREUIL THIERRY / IEN CHATEAU CHINON NIVERN-MORVAN : M MATTES FREDERIQUE / COORDONNATEUR : M DESMARQUET LAURENT
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau
CORBIGNY - NOEL BERRIER
Pilotage du réseau : M DENIAUX CHRISTOPHE / IEN CHATEAU CHINON NIVERN-MORVAN : M MATTES FREDERIQUE / COORDONNATRICE : MME PETETIN VANESSA (Ecole primaire de CORBIGNY)
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau
COSNE-COURS SUR LOIRE - CLAUDE TILLIER
Pilotage du réseau : MME AMARA ELISABETH / M BOURDON JEROME / IEN CLAMECY-VAL DE LOIRE : MME SIRE ELENA / COORDONNATRICES : MME CUNAULT SAMMUELLE / MME GREA MARIE (PLC LETTRES MODERNES)
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau
NEVERS - ADAM BILLAUT
Pilotage du réseau : M MESSERLI BRUNO / M VERNIER REGIS / IEN PRE ELEMENTAIRE NEVERS : M DANTEL LUC / COORDONNATRICE : MME BOURDIN NADINE (Ecole GUYNEMER)
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau
NEVERS - LES COURLIS
Pilotage du réseau : MME BOURDIER FABIENNE / M VALES HENRI / IEN NEVERS-SUD NIVERNAIS I : GIEN ANNETTE
COORDONNATRICE : POUSSIN PASCALE (Ecole Lucie Aubrac).
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau
NEVERS - LES LOGES
Pilotage du réseau : M. MANGOT DAVID PASCAL / MME ARAGONA CHRISTEL / IEN NEVERS SUD NIVERNAIS II : M DANTEL LUC / COORDONNATRICE : CATHERINE PIERRONNET (Maternelle LUND)
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau
SAONE ET LOIRE
AUTUN - DUVALLON
Pilotage du réseau : MME PARMENTIER SABINE / MME CAMBOUT CATHERINE / IEN AUTUN : M BASSET PATRICE / COORDONNATRICE : MME MENAGER CHANTAL
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau
CHALON SUR SAONE - JACQUES PREVERT
Pilotage du réseau : MME POINTURUER SYLVIE / MME CLOATRE CATHERINE / IEN CHALON SUR SAONE II : M MARLIER PHILIPPE / COORDONNATRICE : MME MORENO LAURENCE (Inspection académique Chalon 2)
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau
CHALON SUR SAONE / JEAN VILAR
Projet de
Pilotage du réseau : MME GAILLARD CLAUDIE / MME LOUSSERT NELLY / IEN CHALON SUR SAONE II : M MARLIER PHILIPPE / COORDONNATRICE : MORENO LAURENCE
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau
DIGOIN / ROGER SEMET
Pilotage du réseau : M DIRY PHILIPPE/ M SALAS NICOLAS / IEN CHAROLLES : MME VILLIERS CLAIRE / COORDONNATEUR : MME BERGER VERONIQUE
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau
MACON / ROBERT SCHUMAN
Pilotage du réseau : M. BLANCHET JEAN PAUL / MME MARECHAL-LASSARD ISABELLE / IEN MACON SUD : MME GIBERT CORINNE / COORDONNATEUR : MME CHAUX CELINE
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau
MONTCEAU-LES-MINES / JEAN MOULIN
Pilotage du réseau : M PERRIER GERARD / MME PERRIN PATRICIA / IEN MONTCEAU LES MINES : MME SPARTA VIRGINIE / COORDONNATRICE: TOUILLION HELENE
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau
ESPACE RESERVE
YONNE
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau
ESPACE RESERVE
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau
ESPACE RESERVE
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau
ESPACE RESERVE
SAINT-FLORENTIN - MARCEL AYME
Pilotage du réseau : MME ZERROUKI MALIKA / MME RAULINE LAURENCE / IEN JOIGNY - CENTRE YONNE : M BRIOLLAND NICOLAS / COORDONNATEURS : M GAILLARD JEAN-MARC / M BOUDIER JEROME
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau
Pilotage du réseau : M DUMEZ MARC / MME BUGAJSKI BRIGITTE / IEN SENS : MME TESSIER SARA / COORDONNATEUR : M AUCLAIR
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau
ESPACE RESERVE
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau
ESPACE RESERVE
Mise à jour : décembre 2021