ac-dijon

Organigramme et contact

Barre de partage

Inspecteurs d'académie - inspecteurs pédagogiques régionaux (IA - IPR)

Corps d'inspection
Fax : 03.80.44.86.95
Inspecteurs d'académie Inspecteurs pédagogiques régionaux
Secrétariat des IA/IPR Anne LADMIRAL-CELLARD
b. 304 N
86.96
Marion YAHIA
b. 304 N
87.05
Allemand Jérôme PICQ
b. 306 N
87.03
Anglais Anne DAUVERGNE
b. 306 N
86.25
Catherine LANQUETIN
b. 306 N
86.25
Jean-Luc BATAILLE
b. 306 N
86.25
Arabe Ali MOUHOUB
Académie de Versailles
01.30.83.44.44
Arts Plastiques Bruno DURAND
b. 306 N
87.28
Biochimie - Génie Biologique Christian TESSIER
b. 306 N
86.97
Chinois Julie ROQUEJEOFFRE
Académie de Strasbourg
03.88.23.37.23
Economie Gestion Jean-Christophe DUFLANC
Doyen b. 303 N
87.11
Claude VALTAT
b. 306 N
86.93
Éducation musicale Isabelle MAGNIN
b. 306 N
87.06
E.P.S. Julien METZLER
b. 306 N
87.07
Laetitia IMBERT
b. 306 N
87.07
Espagnol Isabelle SAUVAGEOT
b. 306 N
86.80
EVS Lionel JEANNERET
b. 307 N
86.27
Olivier LOPEZ
b. 307 N
Frédéric BATAILLE
b. 307 N
Hébreu Letitia LAMBERT
Académie de Versailles
01.30.83.44.44
Histoire-Géographie Françoise DELASPRE
b. 306 N
86.98
Pascale GOUTAGNY
b. 306 N
87.00
Italien Elisabeth LINET
Académie de Lyon
04.72.80.63.38
Lettres Célia ALEXANDER
b. 306N
87.01
Véronique BOULHOL
b. 306 N
87.01
Jérôme DESTAING
b. 306 N
87.28
Mathématiques Robert FERACHOGLOU
b. 306 N
87.04
    Kadir KEBOUCHI
    b. 306 N
    86.99
    Geneviève LORIDON
    b. 306 N
    86.99
    Philosophie Jeanne SZPIRGLAS
    Académie de Versailles
    01.30.83.44.44
    Portugais Manuel VIEIRA
    Académie de Créteil
    01.57.02.68.47
    Russe Catherine HODEN
    Académie de Lille
    03.20.15.67.20
    Sciences économiques et sociales Jean-Yves DELER
    b. 306 N
    86.97
    Sciences Médico-Sociales Christian TESSIER
    b. 307 N
    86.97
    Sciences Physiques Paul GERMAIN
    b. 306 N
    87.21
    Sciences de la Vie et de la Terre Samuel ROUZET
    b. 306 N
    86.92
    STI José CANIVET
    b. 306 N
    87.12
    Alain DUPUIS
    b. 306 N
    87.12
    STI Design & Métiers d'Art Noël FRESSENCOURT
    b. 306 N
    87.43
    Chargés de mission auprès des corps d'inspection
    Anglais Frédéric DUC
    Lynda GUMBS
    Biserka MEMISEVIC
    b. 306 N
    86.96
    E.P.S. Gérard BROCH
    b. 306 N
    75.31
    Marc BERTHOLON
    b. 306 N
    87.02
    Espagnol Maria LAUTISSIER
    Odile LOSA
    Pascale ROY
    86.96
    Assistants Anglais Cathia GAITA
    86.96
    STI-Technologie Olivier VENDEME
    b. 306 N
    87.12
    Physique-Chimie Bruno GIROUX
    b. 306 N
    87.21
    Barre de partage
    • Imprimer
    • Agrandir / Réduire

    Cartographie DSDEN

    sve

    Saisir les services de l'Etat

    SERV12

    Une sélection de services répondant aux besoins des élèves, des parents et des enseignants

    services

    L'actualité de la rectrice