Réseaux REP+ et REP

REP+

CHENOVE - LE CHAPITRE

Site du collège Le Chapitre

Pilotage du réseau : M. ABDELBASSET LOUALI / MME PITAVY MARIE-CLAIRE / IEN CHENOVE : MME PASTEUR ELODIE // COORDONNATEUR : M RETY JEAN-MARC
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau

ESPACE RESERVE

 

REP

COTE D'OR

DIJON - JEAN PHILIPPE RAMEAU

Pilotage du réseau : M. BRASSAC PHILIPPE / M. BOITEL ALBAN / IEN DIJON OUEST : MME NOTEBAERT CELINE / COORDONNATEUR : M DURAND JEAN-BAPTISTE
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau

ESPACE RESERVE
 
 

DIJON - LES GRESILLES

Pilotage du réseau : IEN DIJON CENTRE : X
COORDONNATRICE : BOULEZ PASCALE
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau

ESPACE RESERVE

MONTBARD - LOUIS PASTEUR

Pilotage du réseau : MME BADIN PATRICIA / MME DANCETTE MYRIAM / IEN CHATILLON SUR SEINE : MME PASCUAL CATHERINE / COORDONATEURS : M HAMED CHIRAZ / MME GAUDILLAT CELINE
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau

ESPACE RESERVE

NIEVRE

CHATEAU-CHINON - BIBRACTE

Pilotage du réseau : MM BOUCHERES STEPHANIE / M. CHAUMEREUIL THIERRY / IEN CHATEAU CHINON NIVERN-MORVAN : M MATTES FREDERIQUE / COORDONNATEUR : M DESMARQUET LAURENT
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau

ESPACE RESERVE
 

CORBIGNY - NOEL BERRIER

Pilotage du réseau : M DENIAUX CHRISTOPHE / IEN CHATEAU CHINON NIVERN-MORVAN : M MATTES FREDERIQUE / COORDONNATRICE : MME PETETIN VANESSA (Ecole primaire de CORBIGNY)
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau

ESPACE RESERVE
 

COSNE-COURS SUR LOIRE - CLAUDE TILLIER

Pilotage du réseau : MME AMARA ELISABETH / M BOURDON JEROME / IEN CLAMECY-VAL DE LOIRE : MME SIRE ELENA / COORDONNATRICES : MME CUNAULT SAMMUELLE / MME GREA MARIE (PLC LETTRES MODERNES)
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau

ESPACE RESERVE
 

NEVERS - ADAM BILLAUT

Pilotage du réseau : M  MESSERLI BRUNO / M VERNIER REGIS / IEN PRE ELEMENTAIRE NEVERS : M DANTEL LUC / COORDONNATRICE : MME BOURDIN NADINE  (Ecole GUYNEMER)
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau

ESPACE RESERVE
 

NEVERS - LES COURLIS

Pilotage du réseau : MME BOURDIER FABIENNE / M VALES HENRI / IEN NEVERS-SUD NIVERNAIS I : GIEN ANNETTE
COORDONNATRICE : POUSSIN PASCALE (Ecole Lucie Aubrac).
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau

ESPACE RESERVE
 

NEVERS - LES LOGES

Pilotage du réseau : M. MANGOT DAVID PASCAL / MME ARAGONA CHRISTEL / IEN NEVERS SUD NIVERNAIS II : M DANTEL LUC / COORDONNATRICE : CATHERINE PIERRONNET (Maternelle LUND)
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau

ESPACE RESERVE

SAONE ET LOIRE

AUTUN - DUVALLON


Pilotage du réseau : MME PARMENTIER SABINE / MME CAMBOUT CATHERINE / IEN AUTUN : M BASSET PATRICE / COORDONNATRICE : MME MENAGER CHANTAL
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau

ESPACE RESERVE
 

CHALON SUR SAONE - JACQUES PREVERT

Pilotage du réseau : MME POINTURUER SYLVIE / MME CLOATRE CATHERINE / IEN CHALON SUR SAONE II : M MARLIER PHILIPPE / COORDONNATRICE : MME MORENO LAURENCE (Inspection académique Chalon 2)
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau

ESPACE RESERVE
 

CHALON SUR SAONE / JEAN VILAR

Projet de
Pilotage du réseau : MME GAILLARD CLAUDIE / MME LOUSSERT NELLY / IEN CHALON SUR SAONE II : M MARLIER PHILIPPE / COORDONNATRICE : MORENO LAURENCE
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau

ESPACE RESERVE

DIGOIN / ROGER SEMET

Pilotage du réseau : M DIRY PHILIPPE/  M SALAS NICOLAS / IEN CHAROLLES : MME VILLIERS CLAIRE / COORDONNATEUR : MME BERGER VERONIQUE
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau

ESPACE RESERVE
 

MACON / ROBERT SCHUMAN

Pilotage du réseau : M. BLANCHET JEAN PAUL / MME MARECHAL-LASSARD ISABELLE / IEN MACON SUD : MME GIBERT CORINNE / COORDONNATEUR : MME CHAUX CELINE
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau

ESPACE RESERVE
 

MONTCEAU-LES-MINES / JEAN MOULIN

Pilotage du réseau : M PERRIER GERARD / MME PERRIN PATRICIA / IEN MONTCEAU LES MINES : MME SPARTA VIRGINIE / COORDONNATRICE: TOUILLION HELENE
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau

ESPACE RESERVE
 
MONTCENIS / LES EPONTOTS Pilotage du réseau : M COUCOUREUX LAURENT / IEN LE CREUSOT / MME MARLIN STEPHANIE / COORDONNATRICE : MME ROLLAND SEVERINE
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau
ESPACE RESERVE
 

YONNE

AUXERRE / BIENVENU MARTIN Pilotage du réseau : IEN AUXERRE : MME ROUMIEUX ISABELLE / COORDONNATEURS : M FILLON JEROME / M JEREMY WOLMER
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau
ESPACE RESERVE
 
JOIGNY - MARIE NOEL Pilotage du réseau : M GERMAIN FRANCOIS / CHRISTINE MAUNOURY / IEN JOIGNY - CENTRE YONNE : M BRIOLLAND NICOLAS / COORDONNATRICES : MME GARNOT MARLENE / MME MILLE FABIENNE
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau
ESPACE RESERVE
 
MIGENNES - JACQUES PREVERT Pilotage du réseau : M. CUCHEVAL FRANCK / M TYRANOWICZ ANTHONY / IEN JOIGNY - CENTRE YONNE : M BRILOLLAND NICOLAS / COORDONNATRICES : MME LEON ISABELLE / MME BOUDARD ALINE
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau
ESPACE RESERVE
 
MIGENNES - PAUL FOURREY Pilotage du réseau : MME ALIAGA NATHALIE / M GIBLIN PASCAL / GODARD STEPHANIE / IEN JOIGNY - CENTRE YONNE : M BRIOLLAND NICOLAS / COORDONNATRICES : MME GODARD STEPHANIE / MME JANICOT MARIE
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau
ESPACE RESERVE
 

SAINT-FLORENTIN - MARCEL AYME

Pilotage du réseau : MME ZERROUKI MALIKA / MME RAULINE LAURENCE / IEN JOIGNY - CENTRE YONNE : M BRIOLLAND NICOLAS / COORDONNATEURS : M GAILLARD JEAN-MARC / M BOUDIER JEROME
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau

ESPACE RESERVE
 
SENS - CHAMPS PLAISANTS
Pilotage du réseau : M DUMEZ MARC / MME BUGAJSKI BRIGITTE / IEN SENS : MME TESSIER SARA / COORDONNATEUR :  M AUCLAIR
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau
ESPACE RESERVE
 
TONNERRE ABEL MINARD Pilotage du réseau : MM TIBLE SOPHIE / MM GRAPSELLI FLORENCE / IEN AVALLON : M ARMINGEAT CHRISTOPHE / COORDONNATRICES : MME LACAM / MME DANDRIMONT
Annuaire du réseau
Données du réseau
Projet de reseau
ESPACE RESERVE